■
4つのテスト
1.
真実かどうか。2.みんなに公平か。3.好意と友情を深めるか。4.みんなのためになるかどうか。
今回例会プログラム
次回例会プログラム
4月22日
ペッツ研修会に参加して(会長エレクト)
シークレット・スマイルデー
5月6日
地区協議会報告(会長エレクト)
今日のソング
「 南といつまでも 」
記念例会
記念例会
■2004年4月10日(土曜日) 晴れ 第694回 No.38
点鐘(18:30)
歌
柴田会長
「 君が代 ・ 奉仕の理想 」
お客様
〔地域関係者〕
三田市長
岡田 義弘様
元三田市長
塔下 真次様
兵庫県議会議員
芝野 照久様
兵庫県議会議員
野間 洋志様
三田市議会副議長
家代岡 桂子様
三田ライオンズクラブ 第一副会長
岸田 重徳様
三田中央ライオンズクラブ 会長
本 智之様
三田広陵ライオンズクラブ 会長
鳥越 敬子様
三田市青年会議所 理事長
見野 裕重様
国際ソロプチミスト 会長
寺本 恵子様
三田プロバスクラブ 会長
中西 康男様
神戸新聞社北摂総局 局長
松本 雅明様
エフエム三田 代表取締役
中村 忍様
PHD協会
藤野 達世様
社会福祉法人 光耀会 沢谷荘 理事
田口 忠雄様
社会福祉法人 光耀会 沢谷荘 施設長
関岡 保弘様
〔ロータリー関係〕
R.I.2680地区 ガバナー
本山 新三様
R.I.2680地区 パストガバナー
松下 克己様
R.I.2680地区 パストガバナー
赤木 文生様
R.I.2680地区 代表幹事
小田垣 博三様
R.I.2680地区 増強委員長
柴田 整宏様
阪神第三グループ ガバナー補佐
小國 武彦様
尼崎東RC幹事
室谷哲章様
柏原RC会長
中辻 剛様
川西猪名川RC会長
井畑敏一様
柏原RC幹事
山内悦男様
伊丹昆陽池RC会長
前田治男様
宝塚武庫川RC会長
田中善造様
伊丹昆陽池RC幹事
野崎勇美様
宝塚武庫川RC幹事
大橋泰弘様
西宮甲子園RC会長
東耕勧治様
宝塚中RC会長
佐々木隆法様
西宮甲子園RC幹事
尾川一郎様
宝塚中RC幹事
細川洋一様
西宮夙川RC会長
津正和様
神戸ベイRC会長
水山專造様
西宮夙川RC幹事
伊藤雅夫様
神戸ベイRC幹事
本川英暁様
西宮恵比寿RC会長
長部幸子様
神戸RC幹事
和田直哉様
西宮RC会長
阿河俊夫様
神戸中RC会長
丸野師生様
西宮RC幹事
岡田洋様
神戸中RC幹事
平山一哉様
宝塚RC会長
馬殿芳郎様
明石RC会長
高取 茂様
三田RC会長
小谷修様
明石RC幹事
湊 一郎様
三田RC幹事
西上俊彦様
加古川平成RC会長
荒尾孝比古様
篠山RC会長
後藤幹史様
北条RC会長
定行敏弘様
篠山RC幹事
小山芳弘様
北条RC幹事
竹内靖明様
宝塚RC
会員登録 13名
三田RC
会員登録 38名
篠山RC
会員登録 28名
柏原RC
会員登録 29名
宝塚武庫川RC
会員登録 33名
宝塚中RC
会員登録 29名
三田南RC OB
臼井茂生様
預り雅則様
大原昌邦様
岸本佳浩様
小林忠様
永田浩光司様
畑中芳夫様
東良琢磨様
円山アンナ様
吉村清三様
三田南RC奨学生
ゴン セロン様
パク リヨン様
国際親善奨学生
小林加奈子様
■会長談話
会長含め挨拶を含め 全ての当日の挨拶は 別途記念誌にて掲載いたします
■幹事報告
無し
■委員会報告
●出席委員会
会員数
出席会員
出席率
前々回修正
出席率
24名
24名
100%
100%
・
本日の欠席者: 無し
・
前々回のメークアップ: 島村 日下 梅園各会員
・
15年間100%出席者 : 今安 大前 岡本 古門 柴田 下山各会員
■ニコニコ
無し
■本日のプログラム
創立15周年記念例会プログラム
●例会の部(16:00?16:50)
司会 S.A.A
谷郷宗彦
1.開会点鐘
会長
柴田茂徳
2.国歌「君が代」・ロータリング「奉仕の理想」斉唱
唱歌委員長
坂口雅彦
3.開会のことば
15周年実行委員長
下山隆一郎
4.物故会員追悼
司会 アシスタント
今安博子
5.来賓紹介
会長
柴田茂徳
6.ビジター紹介
親睦活動委員長
味地信之
7.会長あいさつ
会長
柴田茂徳
8.来賓祝辞
三田市長
岡田義弘
R.I.2680地区ガバナー
本山新三
三田RC会長
小谷 修
9.出席報告
出席委員長
梅園弘明
10.委員会報告・幹事報告
幹事
桝田昌三
11.記念事業発表
記念事業委員長
大前 衛
12.例会皆出席者表彰
出席委員長
梅園弘明
13.閉会点鐘
会長
柴田茂徳
● コンサート(17:00?17:30)
遠藤和美&ウィンドヒルウォームハーツクラブバンド
●祝宴の部(17:30?19:00)
親睦委員長
味地信之
1.開会挨拶
15周年実行委員長
森本武彦
2.挨拶
阪神第3グループガバナー補佐エレクト
片木雅司
3.乾杯
特別代表
松下克己
4.会食
ピアノ
今安志保
サックス
仲西秀樹
5.「手に手をつないで」斉唱
6.閉会挨拶
会長エレクト
中嶋 豊
7.閉会